Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Анатолий Сименяк посетил Ульт-Ягун с рабочей поездкой
Анатолий Сименяк посетил Ульт-Ягун с рабочей поездкой

18 марта председатель Думы района Анатолий Сименяк провел рабочую встречу в поселке Ульт-Ягун. В ней приняли участие глава сельского поселения Дмитрий Юматов, председатель Контрольно-счетной палаты района Светлана Петкова, директор службы единого заказчика по эксплуатации объектов социальной сферы Юрий Йоффе и другие профильные специалисты.
В первую очередь проверили, как выполнено благоустройство дворовых проездов по ул.35 лет Победы. Дмитрий Юматов доложил, что ремонт был выполнен по принципу «пирога». Сначала щебень потом полотно и плита. Сделаны бордюры, предусмотрены парковочные места. Всего на ремонт проезда потрачено более 7 млн. рублей.
IMG_8251.jpg DSC09360.JPG
В классах общеобразовательной школы чисто, уютно и светло.  В школе произведен капитальный ремонт классов и помещений 3-го этажа.
IMG_8257.jpg
Выполнен ремонт санузлов, поменяли электропроводку, установили точечные светильники и обновили эстетический вид в кабинетах. Все эти работы обошлись казне порядка 4,5 млн. рублей. В этом году предстоит отремонтировать 1 и 2 этажи на сумму 10 млн. рублей. А также починить кровлю, заменить вентиляцию и выполнить отделочные работы в актовом зале. Анатолий Петрович отметил, что общеобразовательные и дошкольные учреждения района требуют комплексного подхода в ремонте и находятся на особом контроле у депутатов.
IMG_8258.jpg IMG_8254.jpg 
 
В детской школе искусств утеплили оконные проемы, поменяли подоконники и выполнили отделку откосов. В целом, работы по всем объектам выполнены в срок и без замечаний.
IMG_8255.jpg
По словам председателя Думы, самой главной оценкой качества сделанных работ является положительный отзыв руководителей этих учреждений.  
Вернуться назад