Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Дума Сургутского района проголосует по проектам решений дистанционно из-за коронавируса
Дума Сургутского района проголосует по проектам решений дистанционно из-за коронавируса
Очередное 30 заседание районной Думы, ранее назначенное на 24 апреля 2020 года, не состоится. Вынесенные на рассмотрение проекты решений депутаты обсудят и проголосуют удаленно. Эта мера необходима для профилактики и защиты от коронавирусной инфекции. Председатель районной Думы Анатолий Сименяк поделился мнением по этому поводу: «Надо соблюдать правила, начиная с себя. Призываю жителей осознать всю серьезность происходящего и не игнорировать введенные ограничения. Давайте действовать сообща, чтобы выйти из пандемии быстрее и с наименьшими потерями».

Изменение привычного формата не отразится на качестве работы депутатов и принимаемых ими решениях. «От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Так и у нас, депутатов, сумма дел прежняя, изменилось только местонахождение и форма связи с коллегами и избирателями. Продолжаем отвечать на поступающие обращения, изучаем проекты нормативно-правовых актов. Мы учимся работать в новых условиях», - прокомментировал Анатолий Сименяк.

Сейчас аппарат Думы совместно с парламентариями прорабатывают альтернативную и безопасную форму проведения заседания. Один из вариантов – заочное голосование путем опроса мнения депутатов по средствам электронной или факсимильной связи. Решение Думы, принятое заочно, считается правомочным, если в опросе приняли участие большинство от установленного числа депутатов. Оно имеет юридическую силу наравне с другими решениями, принятыми открытым или тайным голосованием.

Информация об итогах голосования районных депутатов будет размещена на сайте Думы и направлена в СМИ.

Фото: https://www.26-2.ru

#думасургутскогорайона#депутатдумысургутскогорайона#сименяк#сургутскийрайон#коронавирус
Вернуться назад