Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы посетил Локосово с рабочим визитом
Председатель Думы посетил Локосово с рабочим визитом

В ходе рабочей поездки председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий посетил сельское поселение Локосово. Парламентарий подробно рассказал об этом в своих социальных сетях:

 В плане было посмотреть три объекта и провести приём граждан по личным вопросам.

1.jpg

Строительство нового здания врачебной амбулатории с. Локосово идет на участке площадью 3857 кв.м под руководством окружного Департамента здравоохранения. Учреждение будет рассчитано на 25 посещений в смену, 5 коек дневного стационара. В здании планируется установить 139 единиц медицинского оборудования. В настоящее время производится возведение каркасных конструкций. В связи с нестабильной экономической ситуацией сроки возведения объекта немного задерживаются.

3.jpg

Сургутский район очень плотно сотрудничает с недропользователями региона. В 2022 году по поручению главы Андрея Трубецкого на средства ПАО «Славнефть-Мегионефтегаз» была возведена спортивная площадка с резиновым покрытием для игры в баскетбол, волейбол и футбол на территории филиала МБОУ «Солнечная СОШ № 1» «Локосовская средняя школа-сад имени З.Т. Скутина». Директор Ирина Ивановна Баглай провела нам экскурсию и поблагодарила за новый объект. На вчерашней встрече обсудили также необходимость того, что для всестороннего развития локосовских ребятишек нужно установить ещё уличные тренажеры и полосу препятствий.

6.jpg

Уже почти два года в Локосово функционируют канализационные очистные сооружения производительностью 200 куб.м/сут. Объект современный и работает исправно, есть возможность увеличить его мощность в случае необходимости. С июля 2020 года вывоз сточных вод автотранспортом из с. Локосово прекращён. Очистка сточных вод осуществляется на канализационных очистных сооружениях, это очень удобно для жителей и существенно бережет экологию района.

7.jpg

Завершилась рабочая поездка приемом граждан, в рамках которой обратилась жительница Локосово, у которой в связи с высокой водой в огороде случился неурожай. Совместно с главой с.п. Локосово мы разработали план решения этой ситуации.

8.jpg

Вернуться назад