Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Председатель Думы Сургутского района посетил спортшколу после ремонта
Председатель Думы Сургутского района посетил спортшколу после ремонта

В рамках рабочей поездки председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий посетил спортивную школу № 1 в Лянторе, в которой был выполнен ремонт в прошлом году. В этом году администрация Сургутского района также выделила из бюджета 1 млн. 623 тыс. рублей на приобретение оборудования с целью реализации 127-ФЗ. Потребовалось доукомплектовать инвентарем некоторые виды спорта.

У нас обеспеченность инвентарем по разным видам спорта в среднем на 85-90%, некоторые виды спорта и на 100% обеспечены. В планах приобрести еще инвентарь. Все на контроле, до 1 сентября постараемся все закрыть, - рассказала директор МАУ СП «СШ № 1» Ирина Фабер.


786A5488.jpg

Также в прошлом году в спортивной школе был выполнен комплексный ремонт внутренних помещений с заменой сантехнического оборудования и электромонтажными работами на сумму 9 млн. 435 тыс.рублей.

1 января 2023 года вступил в силу закон о переходе спортивной подготовки в допобразование. Поэтому была разработана дорожная карта по переходу. В прошлом году в школе выполнен ряд текущих ремонтных работ - это внутренние помещения и замена электрооборудования и сантехники на сумму более 9 млн. рублей. В этом году администрация Сургутского района выделила 1, 6 млн. рублей на приобретение инвентаря и оборудования для спортивной подготовки. Все идет по плану, - прокомментировал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.


786A5526.jpg


Зал бокса и зал йоги был отремонтирован. Сейчас тут очень комфортно и светло. Заменили и пол, и стены. Заменили сантехническое оборудование в душевых. Привели все в соответствие. Теперь наши детки занимаются, довольные. Мы рады, что нам были выделены денежные средства на ремонт нашего объекта, - поделилась директор МАУ СП «СШ № 1» Ирина Фабер.

Помимо этого с октября прошлого года школа ввела новый вид спорта для ребят с ОВЗ - следж-хоккей. В данной секции на данный момент занимается 7 ребят. Заключено соглашение с Центром адаптивного спорта, благодаря которому ребятам предоставляется необходимый инвентарь.

786A5510.jpg

Как обстоят дела с тренерским составом?, - поинтересовался депутат Думы Сургутского района Алексей Луценко.

Тренерским составом по всем видам спорта полностью обеспечены. В школе занимаются порядка 800 ребят. Учреждение реализует различные виды спорта: баскетбол, бокс, волейбол, вольная борьба, стрельба из лука, футбол и другие, - рассказала директор МАУ СП «СШ № 1» Ирина Фабер. 

Вернуться назад