Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Совместные заседания депутатских комиссий состоялись в Думе Сургутского района
Совместные заседания депутатских комиссий состоялись в Думе Сургутского района

По итогам совместного заседания депутатских комиссий народные избранники рекомендовали вынести на заседание Думы ряд вопросов, касающихся имущества Сургутского района, юридических аспектов изменения документов.

Первый вопрос «О внесении изменений и дополнений в Устав Сургутского района» касается изменений в Лесном кодексе Российской Федерации.

– Это принятие решения об упразднении лесничеств, осуществлении мероприятий по лесоустройству в отношении лесов, расположенных на землях населенных пунктов сельских поселений, – доложила Елена Леоненко, и.о. председателя юридического комитета администрации Сургутского района.

Также внесены изменения в Трудовой, Земельный, Бюджетный, Водный кодексы и другие правовые акты Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа. В основном это технические правки, подразумевающие изменения формулировок и уточнения полномочий, которые также должны найти отражение в Уставе района.

– 25 июля этого года прошли публичные слушания по предлагаемой редакции Устава. Предложений и замечаний по ним не поступило, поэтому на сегодняшнем совместном заседании депутатских комиссий было принято решение рекомендовать Думе принять документ в той редакции, в которой он был рассмотрен на слушаниях, – отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

В ходе заседания обсудили вопросы о внесении изменений и в другие документы. Решения по всем вопросам депутаты озвучат в пятницу, 23 сентября, на заседании Думы района.


Вернуться назад