Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Спортивные школы Сургутского района закупили технику для укладки лыжни
Спортивные школы Сургутского района закупили технику для укладки лыжни

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий осмотрел новую технику, закупленную для районной Спортивной школы олимпийского резерва. Из бюджета Сургутского района в 2022 году на эти цели были выделены денежные средства и в рамках улучшения материально-технической базы спортивных школ закуплены 4 снегоходных машины «Тайга». Эти снегоходы будут распределены по четырем поселениям: г.п. Лянтор, г.п. Барсово, г.п. Белый Яр, с.п. Лямина. Также было приобретено прицепное оборудование для укладки лыжных трасс.

image-30-11-22-02-42-3.jpeg

Снегоход с прицепным устройством — хорошее бюджетное решение для лыжных центров: готовить трассу можно практически с первого снегопада. Для этих целей нужен так называемый утилитарный снегоход с широкой (от 50 см шириной и выше) и длинной гусеницей. Благодаря такой гусенице снегоходы «Тайга» обладают превосходной проходимостью и развивают высокое тяговое усилие.
image-30-11-22-02-42-1.jpeg

- Создание плотной и ровной поверхности лыжной трассы и поддержание её в рабочем состоянии на протяжении всего лыжного сезона будет способствовать существенному повышению объёма эксплуатационной нагрузки, качеству выполнения тренировочных мероприятий, что, в свою очередь, положительно будет влиять на уровень спортивной подготовки спортсменов. А лыжники-любители получат удовольствие от катания по хорошо подготовленной трассе, - сказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.


Вернуться назад