Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Барсово наградили лучших работников сферы образования Сургутского района
В Барсово наградили лучших работников сферы образования Сургутского района

Профессиональный праздник в Сургутском районе отмечают сегодня более 2000 педагогических работников учреждений образования городских и сельских поселениях. По данным департамента образования и молодежной политики 1227 педагогов работают в школах, 930 – в дошкольных организациях.

786A6123.jpg

 Накануне профессионального праздника педагоги принимали поздравления в Барсово.

 -Уполномочена передать слова поздравления от главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Самые нежные слова благодарности за ваш труд передаю каждому из присутствующих в зале, Ольга Ивановна, вам персонально. За вашу настойчивую, профессиональную позицию в воспитании молодых граждан Сургутского района. За вашу самоотдачу при подготовке детей к государственной аттестации, за верность профессии и труд. Сегодня педагогика – это политическая наука. Вам удается решить главный вопрос – воспитать граждан, россиян, югорчан, - отметила Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района.

786A6156.jpg

 Почти 100% укомплектованность кадрами – это показатель того, что школы Сургутского района пользуются популярностью у соискателей трудовых мест. В 2022-2023 учебном году в школы района трудоустроились 86 педагогов, из них 27 приехали из других субъектов Российской Федерации - Чувашии, Башкортостана, Алтая, Омска, Челябинска, Перми.

 Преподают сельским детям как педагоги высшей квалификационной категории, имеющие многолетний стаж трудовой деятельности, так и молодые специалисты. В 2022-2023 учебных годах на работу приняли 21 молодого специалиста. Чуть меньше половины из них - выпускники учебных заведений Югры. Всего в школах Сургутского района работают 70 молодых специалистов. Средний возраст учителей в школах составляет 45-54 года, сообщают журналисты «Вестника» Сургутского района.

786A6114.jpg

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, значительные заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Сургутского района и Думы района наградили более 30 педагогов и специалистов образовательных учреждений района.

Кроме того, в этом году почётными грамотами Министерства просвещения РФ удостоены 11 педагогов и 1 воспитатель образовательных учреждений района. Звание «Почётного работника сферы образования Российской Федерации» получили шесть педагогов.

786A6226.jpg

 Почетным званием «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» отметили двух учителей казённого образовательного учреждения «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

 - Только человек, искренне любящий своё дело, может трудиться в школе и детском саду. Низкий вам поклон, дорогие педагоги! – поздравил работников образования Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

Вернуться назад