Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В окружной Спартакиаде среди людей с инвалидностью победила сборная Сургутского района
В окружной Спартакиаде среди людей с инвалидностью победила сборная Сургутского района

Сборная Сургутского района стала победителем окружной Спартакиады среди людей с инвалидностью

10 сентября завершилась XXIV открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди людей с инвалидностью. Сборная Сургутского района приложила массу усилий для того, чтобы занять самую высокую строчку в турнирной таблице и отвоевать победу у сильных окружных соперников. В торжественной церемонии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова.

photo1662898852-_8_.jpeg

- Особый заряд получаю от общения именно с вами, кто участвует в таких замечательных соревнованиях, достигает успеха. И я очень рада, что здесь 24-ая открытая Спартакиада собрала лучших спортсменов нашего региона. Дорогие друзья, каждый из вас достоин самых высоких наград, признания! Я абсолютно уверена в том, что своим собственным трудом, трудом своих наставников, переживаниями родных и близких, всех югорчан, вы будете усилены многократно. И это ваша фора во всех соревнованиях для достижения победы! - обратилась к собравшимся губернатор Наталья Комарова.

photo1662898852.jpeg

Наталья Комарова вручила награды победителям и призерам в общекомандном зачете. Кубок за 3 место получила команда Лангепаса. Трофей за 2 место был отдан спортсменам города Сургута. Обладателями диплома 1 степени и золотого кубка Спартакиады стала сборная Сургутского района. В копилке команды 26 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей.

V8gVYQyWN1s.jpg

- Эмоции зашкаливают, эту награду мы на самом деле заслужили! Все спортсмены боролись на грани своих возможностей. Они большие молодцы! Нам очень хотелось подтвердить свое лидерство, которое было установлено на прошлогодней Спартакиаде. И это удалось! Большое спасибо организаторам за этот спортивный праздник и теплый прием, - поделилась Светлана Савельева, представитель команды-победителя из Сургутского района.

photo1662898852-_9_.jpeg

Спартакиада среди людей с инвалидностью проходила в Ханты-Мансийске в течение четырех дней. 182 участника из 19 муниципалитетов Югры и Ямала выявляли сильнейших в легкоатлетических дисциплинах: плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

- Наши спортсмены благодаря мастерству, хорошей подготовке и правильной работе в заключительный соревновательный день вырвали победу. От всей души поздравляю наших чемпионов! Отличная работа! Так держать! Впереди новый сезон, успехов и побед! Благодаря поддержке администрации Сургутского района и лично главы Сургутского района Андрея Александровича Трубецкого развитие спорта в районе вышло на новый уровень, все наши успехи говорят о том, что мы прогрессируем из года в год! – отметил директор МАУ «РУСС», депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.
rNhICqRJLDc.jpg






Вернуться назад