Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Сургутском районе стартует акция «Спасти и сохранить»
В Сургутском районе стартует акция «Спасти и сохранить»

В Сургутском районе торжественное открытие XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» состоится 21 мая в городском поселении Белый Яр. Начнется акция со спортивной эко-зарядки, затем пройдет эстафета участников. В старте акции примут участие более150 человек.

Команды от каждого поселения Сургутского района представят собравшимся свои визитные карточки на тему об изменении климата. Затем посадят деревья и примут участие в субботнике территории Белого Яра.

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» - широкомасштабный социально-значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум».

—В Сургутском районе ежегодно в рамках экологической акции проходят более 500 экологических и эколого-просветительских мероприятий. Это и субботники, и высадка растений, и уборка прибрежной зоны водоемов и лесных массивов. На самом деле экологические мероприятия мы проводим с ранней весны и до поздней осени. В этом году в Сургутском районе высадят порядка 2700 саженцев кустарников. Это акация, шиповник, сирень, которые украсят общественное пространство поселений в рамках экологической акции «Сад памяти», посвященной 77- летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войны, — прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Торжественное закрытие акции состоится на территории сельского поселения Русскинская 10 июня 2022 года.

Вернуться назад