Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Ветераны Сургутского района приняли участие в фестивале «Серебряная карусель»
Ветераны Сургутского района приняли участие в фестивале «Серебряная карусель»

Под звуки рок-н-ролла, современные песни и народные пляски в КДЦ «Премьер» прошел фестиваль «Серебряная карусель».

image-03-10-22-03-47-3.jpeg

Конкурс собрал порядка 200 участников, ветеранов городских и сельских поселений Сургутского района для того, чтобы они смогли не только продемонстрировать свою артистичность и вокальные данные, но и отметить праздник «День пожилого человека» всем вместе, пообщаться друг с другом.

image-03-10-22-03-47.jpeg

—Все что проходит у нас на сцене - это такой позитив, такая радость. Наши участники ждали этой встречи. «День элегантного возраста» отмечаем. Все молодые, красивые, жизнерадостные, на позитиве. Никто не обделен вниманием. На сегодня в районе около 12 тысяч пенсионеров активно принимают участие в жизни муниципалитета. Нас поддерживает мощно глава Сургутского района. Андрею Трубецкому спасибо за это, за ту помощь, которую он оказывает. И мы надеемся, что на будущий год наше 30-летие образования ветеранской организации отметим так же красиво, — поделилась Вера Степановна Голова, председатель Совета ветеранов администрации Сургутского района.

image-03-10-22-03-47-6.jpeg

В этом году в конкурсе «Серебряная карусель» заявлены две номинации: Визитная карточка «Когда мы были молодыми…» и «Битва хоров». Ключевая особенность номинации «Битва хоров» – это современные аранжировки, где акцент ставится не только на вокальные данные исполнителей, но и на зрелищность постановок, актуальность репертуара, а также креативный подход участников.

image-03-10-22-03-47-1.jpeg

Участие в таком значимом для наших поселений событии — это хорошая возможность показать всем свои таланты. Благодарю участников и организаторов за неиссякаемую энергию и позитивный взгляд на мир! Приурочен фестиваль, конечно же, к Дню пожилого человека. Но назвать пожилыми этих ярких, интересных, наполненных энергией людей, которых я сегодня увидел, просто язык не повернётся! Думаю, вы со мной согласитесь, что после 60 лет у человека начинается вторая молодость. Мои впечатления разделили сегодня коллеги-депутаты окружной и Тюменской областной Думы - Игорь Бруслиновский и Валерий Голодюк, отметив, что власти округа и района делают все, чтобы жизнь людей старшего возраста была полноценной и благополучной, - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

 Фестиваль «Серебряная карусель» проходит в Сургутском района с 2001 года. За это время он завоевал популярность у общественности, на протяжении многих лет оставаясь одним из главных мероприятий для ветеранов муниципалитета.

 

 

Вернуться назад