Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Жители Сургутского района приняли участие в референдуме
Жители Сургутского района приняли участие в референдуме

С 23 по 27 сентября проходил референдум о включении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской Народных Республик, а также освобожденных территорий Запорожской и Херсонской областей. Вчера жителей Донбасса, находящиеся в Сургутском районе, приняли участие в голосовании, а сегодня уже стали известны его результаты.

- Референдумы завершились, голосование продлилось 5 дней. Во всех территориальных образованиях, согласно данным местных избиркомов, жители выразили желание войти в состав Российской Федерации. Так, в ДНР, ЛНР и на подконтрольной части Запорожской области за вхождение в состав России проголосовали свыше 90 процентов избирателей, в Херсонской области — 87 процентов, - пояснил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

 Участница референдума, которая сейчас проживает в Сургутском районе, сообщила, что голосовала «за будущее своих детей»

- Это будущее наших детей и внуков. Поэтому мы здесь. Я верю, что все будет хорошо. Наступит мир и все мы будем жить в добре, счастье, радости. Мы делаем осознанный, правильный выбор. Поэтому испытываю волнение. Этого события ждали восемь лет. Сейчас ожидаю получения российского паспорта. Украину покинула, конечно, из-за боевых действий. Обстановка была очень напряженная, тяжелая. Обстрелы бесконечные. Мы 10 дней сидели с ребенком в погребе, в подвале. Когда закончились продукты и вода, поняли - нужно уезжать, - рассказала Лариса.

 referendum2.jpg

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поддержал голосующих.

- Это очень важно для тех людей, которые там проживают. Вот сейчас пообщались, действительно очень нужно. Это гарантия безопасности, гарантия жизни, здоровья и этих людей, и их детей, и родителей. Сами видите, что происходит сейчас. Для нас важно, чтобы жители республик, прибывшие на территорию Сургутского района, могли свободно изъявить свое желание. Уверен, что их голос будет услышан и желание будет реализовано, - прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

 - Я искренне рад, что жители ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей сделали свой выбор в пользу счастливого и мирного будущего и поздравляю их с этим событием! Желаю всем благополучия, процветания и всеобщей долгожданной Победы! Теперь у нас одно на всех будущее, которое мы все вместе обязательно отстоим! – отметил Валентин Полторацкий.

Вернуться назад