Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Дума единогласно приняла отчет Главы и администрации Сургутского района за 2023 год
Дума единогласно приняла отчет Главы и администрации Сургутского района за 2023 год

Депутаты Думы Сургутского района заслушали отчет главы и администрации муниципалитета о проделанной работе за 2023 год. Андрей Трубецкой отметил, что главной проблемой района остается большое количество аварийного и фенольного жилья.

- В своем отчёте Андрей Трубецкой акцентировал внимание на основной проблеме района - более чем огромное количество аварийного и фенольного жилья. Руководство района позаботилось о решении этой проблемы и направило огромные суммы средств на улучшение жилищных условий. Радостно отметить, что только в прошлом году было выделено 2,3 миллиарда рублей, что на 23,5% больше, чем в предыдущем году. Благодаря этим средствам нам удалось приобрести 610 квартир, - отметил депутат Думы Сургутского района Дмитрий Плотников.

UAUtK23cl-Q.jpg

В муниципалитете за последние годы по всем направлениям деятельности есть положительная динамика.

- Стабильность, развитие, уверенность в будущем. Единственный вывод после представленного доклада Андреем Александровичем Трубецким. Высокие позиции (традиционно) по многим показателям. Это и переселение из аварийного и фенольного жилья, ввод в эксплуатацию объектов социальной и жилищно-хозяйственной сферы, ремонты школ, садов, дорог, отсутствие муниципального долга. Задала вопрос о минимизации расходов на содержание объектов незавершенного строительства. Сегодня у нас 22 объекта, из них только один (КОС в Русскинской) находится на содержании района, - прокомментировала отчет главы Сургутского района депутат Думы Сургутского района Лариса Годяцкая.

_NA_0048.jpg 

Высокие темпы развития Сургутского района в 2023 году регулярно отмечают не только на окружном, но и на российском уровне.

- Оценку депутаты дали самую высокую. В течение всего 2023 года в Сургутском районе продолжалась работа в рамках национальных проектов, на реализацию которых было направлено почти 936 млн. руб. Все запланированные показатели по ним достигнуты. Объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования составил более 307 млрд. руб. Наша Стратегия социально-экономического развития до 2036 года завоевала множество наград и была признана экспертами разного уровня самой лучшей, - отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

0EhRt1wyNgg.jpg

Активно развиваются социальные сферы в Сургутском районе: образование, культура, спорт, молодежная политика.

- Считаю, что работа администрации плодотворная. Мы все видим изменения, как развивается та или иная отрасль на территории района. Те же молодёжные центры - уже порядка восьми ввели, работают, есть планы конкретные, как реализовывать в дальнейшем молодёжную политику. Сфера спорта сохраняет положительную динамику. У нас систематически занимающихся спортом 90 тысяч человек, это 74% от общего количества жителей Сургутского района. В 2023 году было введено пять объектов спорта, - поделился депутат Думы Сургутского района Алил Шахшаев.

_NA_0278.jpg

Депутаты единогласно приняли отчет главы Сургутского района.

- От лица депутатов Думы Сургутского района благодарю коллег за проделанную работу и достигнутые результаты, - подытожил внеочередное 21 заседание председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

kARrbsHt7mI.jpg

 

Вернуться назад