Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В 2024 году в Сургутском районе потратят более 190 млн рублей на подготовку к зиме
В 2024 году в Сургутском районе потратят более 190 млн рублей на подготовку к зиме

Коммунальные службы Сургутского района начали готовиться к следующему отопительному сезону. Уже намечен планы и объекты. Непосредственно к ремонту коммунальщики приступят после окончания действующего отопительного сезона. Всего на эти цели планируется потратить более 193 миллионов рублей: из бюджета Сургутского района – 71, 7 млн.руб, региональные средства – 111, 9 млн рублей и средства ППК «Фонд развития территорий» – 10,1 млн рублей.

- В планах замена 4,7 километров изношенных инженерных сетей. Речь идет о таких поселениях, как Белый Яр, Барсово, Лянтор, Нижнесортымский. Также запланирован капитальный ремонт 7 крупных объектов. Работы будут проведены на котельных в Ульт-Ягуне, на Белом Яру и в Федоровском, там отремонтируют котлы и заменят сопутствующее оборудование, - рассказала заместитель начальника департамента ЖКХ,Э,ТиС администрации Сургутского района Галина Авличева.

Вложения в модернизацию системы ЖКХ год от года растут. За последние 5 лет на ремонт и подготовку объектов инженерной инфраструктуры направлено 638 млн. рублей, что на 40% больше предыдущей пятилетки. Заменено 46 км инженерных сетей и отремонтировано оборудования систем коммунального комплекса на 8 единиц больше по сравнению аналогичным периодом.

Систематическое обновление коммунальной инфраструктуры позволяет минимизировать количество инцидентов на сетях, количество которых за последние 5 лет сократилось на 60%.

Вернуться назад