Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Депутаты Думы Сургутского района поддержали спортсменов на турнире по тяжелой атлетике
Депутаты Думы Сургутского района поддержали спортсменов на турнире по тяжелой атлетике

Стартовал Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка в ЦСП «Атлант» в Солнечном. Состязание проходит в Сургутском районе уже в 23-й раз, в этом году с 15 по 20 марта.

image-16-03-23-11-06-11.jpeg
        - Сургутский район традиционно принимает самых лучших тяжелоатлетов, представляющих ведущие спортивные школы. Этот вид спорта всегда отличался от других своей результативностью благодаря командной работе тренерского состава и спортсменов. Я уверен, что, несмотря на сегодняшние сложности участия в международных соревнованиях, заданную планку наши спортсмены будут поддерживать и развивать. Желаю участникам соревнований уверенности в своих силах и целеустремленности в достижении целей! – отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.
image-16-03-23-11-06-10.jpeg
     Турнир собрал лучших тяжелоатлетов со всей страны, представляющих ведущие спортивные школы. На соревнования приехало около 270 спортсменов из 14 регионов России. Среди них 25 тяжелоатлетов из МАУ «Районное управление спортивных сооружений» и МАУ СП «СШОР» Сургутского района.

- В 23-й раз мы принимаем гостей со всей России, я хочу сказать, что это уже бренд Сургутского района. Это единственный Всероссийский турнир, который на постоянной основе проходит на территории района. Это для нас очень почётно, это важно. Я благодарю Федерацию тяжёлой атлетики за то, что сохраняет эти добрые традиции. Благодарю Школу олимпийского резерва Сургутского района, за то, что тщательно подходят к организации такого важного мероприятия. Вам, ребята, удачи, хорошего выступления, поднять те заветные килограммы, которые вы запланировали, - сказал Алил Шахшаев, директор МАУ «Районного управления спортивных сооружений», депутат Думы Сургутского района.

image-16-03-23-11-06-9.jpeg

  Оксана Сокольникова, главный специалист отдела финансово-экономического обеспечения, развития инфраструктуры и обеспечения деятельности управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района отметила, что в муниципалитете тяжелой атлетикой, которая считается олимпийским видом спорта, занимается 702 человека, из них - 144 женщины. Одним из выдающихся тяжелоатлетов нашей территории является Тимур Наниев, воспитанник СШОР Сургутского района. В 2020 году он занял 4-ое место среди мужчин до 109-кг на 32-х летних Олимпийских играх в Токио, где конкуренцию ему составляли 13 спортсменов.

Вернуться назад