Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Дорогие друзья! Сегодня в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Дорогие друзья! Сегодня в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
В 21 веке терроризм стал одной из масштабных и самых опасных угроз человечеству. Памятная дата, отмечаемая ежегодно 3 сентября, учреждена для того, чтобы напомнить о необходимости противостоять идеологии насилия.
День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных дат нашей страны после сентябрьской трагедии в Беслане. Пятнадцать лет назад во время школьной линейки, посвященной 1 сентября, боевики захватили в заложники учеников одной их городских школ и их учителей. Невозможно описать словами ту боль, которую испытал тогда осетинский народ, а с ними – и жители  России…
Сегодня мы вспоминаем всех, погибших в ходе терактов в нашей стране и мире. И отдаём дань уважения тем, кто ежесекундно стоит на страже нашей с вами безопасности. Задача общества и государства - сплотиться против идеологии насилия, предупреждать и пресекать экстремизм.
В Сургутском районе в мире и согласии проживают представители почти сотни различных национальностей. Взаимное уважение и развитие гражданского общества, неравнодушие каждого жителя района может и должно противостоять идеологии терроризма.

Председатель Думы Сургутского района А.П. Сименяк
Вернуться назад