Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Новое общественное пространство презентовали для жителей Федоровского
Новое общественное пространство презентовали для жителей Федоровского

Открытие второй очереди парка «Мечта» в поселке Федоровском прошло в минувшую субботу в торжественной обстановке.

786A5395.jpg

По информации администрации Сургутского района территория парка составляет 28 тысяч квадратных метров. До этого там было заболоченное пространство. Но благодаря удачным архитектурным решениям, этот пустующий участок удалось превратить в современную комфортную зону отдыха.  Парк «Мечта» недаром называют югорским «Зарядьем» - по стилю и дизайну он не уступает столичным скверам. В прошлом году был выполнен первый этап благоустройства парка, в этом уже второй. Установлены дополнительные малые архитектурные формы, сделано художественное освещение объектов. 

Сейчас это центр притяжения всех федоровчан и гостей поселения. С начала благоустройства сделали огромную работу: выкорчевали старые больные деревья и засадили молодыми саженцами, обустроили газоны, проложили пешеходные дорожки и сделали небольшое озеро и фонтан. Сейчас это центр притяжения всех федоровчан и гостей поселения. Учли интересы всех: семейных пар с детьми, молодежи, маломобильных граждан и людей старшего возраста. Тут и спортивная площадка с тренажерами, и скейт-парк, и зона отдыха. Отдельно хочу отметить освещение и малые архитектурные формы. Парк стал современным, интересным, а благодаря использованию природных материалов, он гармонично вписался в местную стилистику. Дизайнерские беседки и освещение, стильные скамейки с USB-разъемами, зона Wi-Fi, креативные арт-пространства. Все это органично вписано в природный ландшафт. 

786A5534.jpg

- Поздравляю жителей Федоровского с открытием этого замечательного парка. На самом деле наше участие сильно преувеличено – мы всего лишь строительство профинансировали. Этот парк – заслуга Николая Ульяновича Рудышина, его команды. Берегите, пожалуйста, этот парк, чтобы он как можно дольше послужил вам, и вы могли проводить здесь время с хорошим настроением, - поздравил пришедших гостей глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

786A5930.jpg

На празднование в честь открытия парка собрались жители Фёдоровского и приехали гости из соседних поселений. Парк «Мечта» - это прекрасная возможность разнообразить свой досуг, скрасить и провести свободное время с пользой для души и здоровья, здесь можно отдыхать, гулять, назначать свидания, устраивать пикники на лужайках, смотреть фильмы под открытым небом. Главное правило – не мусорить. Прекрасный парк станет излюбленным местом отдыха жителей поселения и гостей района.

 786A5851.jpg

- Новое пространство, несомненно, будут пользоваться популярностью у жителей, потому что люди сами выбрали его для благоустройства, наблюдали за тем, как реализовывается дизайн-проект, контролировали ход выполнения работ. Открытия второго этапа строительства сквера ждали все, он превзошел ожидания! – отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

786A5427.jpg

 

 

 

 

Вернуться назад