Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Открывшаяся после ремонта база «Ляминские берега» станет местом притяжения спортсменов и туристов
Открывшаяся после ремонта база «Ляминские берега» станет местом притяжения спортсменов и туристов
С народными обрядами, состязаниями и эстафетами в Сургутском районе прошло торжественное открытие базы «Ляминские берега». В церемонии участвовали председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий и глава Сургутского района Андрей Трубецкой, а также окружные гости - директор департамента спорта Югры Сергей Артамонов и депутат окружной думы Александр Сальников.

coNr-Fybo5U.jpg
База «Ляминские берега» находится в одном из живописных мест района на территории площадью 11,2 гектара. С 2019 года, когда базу передали Сургутскому району на безвозмездной основе недропользователи, здесь велись ремонтные работы.

—На ремонт базы из районного бюджета было выделено порядка 100 млн руб. За три с половиной года отремонтировали все 16 домиков, плюс сделали столовую, заканчиваем ремонт спортивного зала. Фактически перестроили. Разница - что было и что стало - значительная. Надеюсь, прослужит с пользой и жителям Ляминой и Сургутского района, — отметил глава района Андрей Трубецкой.
ALm0Ess0tco.jpg

Площадка является структурным подразделением муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.На территории базы находятся коттеджи для отдыха с мангальными зонами. Есть столовая, прачечная, спортивная площадка, зона для воркаута. Уникальность объекта состоит в том, что здесь круглогодично можно проводить спортивные сборы практически всех видов спорта, а также использовать пространство для турслетов и иных мероприятий не только районного, но и окружного масштаба.

cOuGf-ve2AA.jpg
Депутат думы Югры Александр Сальников заявил, что из-за своей доступности – можно добраться как на автотранспорте, так и по воде - база «Ляминские берега» имеет все шансы быть местом притяжения не только для районных спортсменов, но и для всех югорчан.
—Учитывая логистически-транспортные схемы, доступность со стороны воды, автодорог, я думаю, что здесь есть все предпосылки для того чтобы это было местом притяжения. Сейчас очень активно развивается экологический туризм, спортивный туризм. Хорошего светлого будущего «Ляминским берегам», — поделился Александр Сальников.
EC37SfQxptQ.jpg

Подобных баз в Югре не много. По одной есть только в Белоярском и Советском районах. Директор окружного депспорта Сергей Артамонов предложил провести здесь осеннюю окружную коллегию по спорту для того, чтобы продемонстрировать возможности базы спортивному сообществу Югры.
Q_yyAA32LP4.jpg

—Очень многое уже сделано, но многое предстоит. Мы будем делать все для того, чтобы база «Ляминские берега» с каждым годом совершенствовалась и стала визитной карточкой Сургутского района, могла принимать гостей не только из района и округа, но и со всей России, - подытожил Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района. 

Вернуться назад