Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Парламентарии Сургутского района провели депутатские слушания в Ульт-Ягуне
Парламентарии Сургутского района провели депутатские слушания в Ульт-Ягуне
Выездные депутатские слушания прошли в Ульт-Ягуне. В ходе поездки парламентарии посетили значимые объекты поселения: спортивную площадку во дворе дома ул. 35 лет Победы, 4; теплый остановочный павильон и многофункциональную площадку по ул. Школьной; осмотрели уличное освещение на улицах Школьной и Зеленой. Особое внимание депутаты уделили Кедропарку.
image-14-10-22-09-13-8.jpeg
 
- Кедропарк – это значимый объект для жителей поселения, он является своеобразным «местом памяти». Здесь будет обустроен скейт-парк, тротуары, уличное освещение и видеонаблюдение, установлены лавки и урны, при этом делается акцент на сохранение зеленых насаждений. Стоимость объекта – 12,4 млн. рублей, из них за счёт бюджета Сургутского района - 12,3 млн. рублей, остальное - средства недропользователей. Строители немного запаздывают с реализацией проекта, но осталось совсем немного до его завершения, - рассказывает председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.
image-14-10-22-09-13-7.jpeg
После посещения объектов в Ульт-Ягунском культурно-спортивном комплексе «Максимум» начались депутатские слушания. Парламентарии выслушали доклады и инициировали обсуждения важных для Сургутского района вопросов: перспективы развития и ход строительства, реконструкции, ремонтов на территории сельского поселения Ульт-Ягун; реализация муниципальной программы Сургутского района «Физическая культура, спорт и туризм Сургутского района»; подготовка объектов ЖКХ и соцназначения к работе в осенне-зимний период 2022 - 2023 годов.
image-14-10-22-09-13-6.jpeg
Вернуться назад