Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Почти 10 тысяч туристов посетило Сургутский район за новогодние каникулы
Почти 10 тысяч туристов посетило Сургутский район за новогодние каникулы

Сургутский район в новогодние праздники стал местом притяжения для туристов. В числе экскурсантов не только гости из соседних регионов, но и из Крыма, Казахстана, Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Не смотря на довольно холодные выходные, температура достигала минус 30 градусов и ниже, Сургутский район посетило около 10 тысяч человек. Это только официальная статистика на основе данных туроператоров и турагентств. В сравнении с прошлыми новогодними праздниками количество туристов увеличилось на полтысячи человек.

тур.jpg

В ТОПе предпочтений гостей - посещение родовых угодий ханты: знакомство с культурой коренных народов севера, а также езда на собачьих упряжках, организованная Хаски – центром. Не менее популярным осталось посещение музеев.

- Сургутский район становится местом притяжения для жителей России. Сегодня на территории района реализуются 11 видов туризма для различных целевых аудиторий. Это этнотуризм, культурно-познавательный, экологический, археологический, спортивный и другие направления, - прокомментировал и.о.начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Альберт Кириллов.

Сургутский район за новогодние каникулы посетило около 10 тысяч туристов

Вернуться назад