Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

В Федоровском состоялась военно-спортивная игра «Z86»
В Федоровском состоялась военно-спортивная игра «Z86»

Любители экстрима из Сургутского района собрались на военно-спортивную игру «Z86» в лесном массиве городского поселения Федоровский. 4,2 километра по бездорожью. Перевал, бастион, эвакуация, штурм - 15 препятствий, не говоря уже о естественных преградах из рвов и песка. Трасса явно не для новичков. Также участники собирали и разбирали на время автомат и упражнялись в стрельбе по мишеням. Звездным гостем мероприятия стал 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев.

786A7269.JPG

На старт военно-спортивной игры вышли 24 команды из поселений Сургутского района.

- Спорт — это часть жизни, состояние души. Он помогает нам преодолеть трудности, справиться с любыми задачами и, конечно, формирует наш железный характер. Уверен, что сегодняшнее мероприятие - это будет настоящий праздник, - поддержал участников соревнований председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

786A7315.JPG

 Участие в состязаниях принял и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Это же районное мероприятие, как не принять участие. Во-первых, спортивное, во-вторых, патриотическое, считаю такие мероприятия очень нужны, может даже больше в такое, непростое время. Встретиться, пообщаться, поговорить, увидеть друг друга, ну и поддержать ребят, которым сейчас гораздо сложнее, которые в зоне специальной военной операции. Надеюсь, что я для команды не был слабым звеном, но команда «тащила», что называется. Когда видишь, что кто-то впереди, стараешься подтянуться. Сложный забег, бежал в пульсометре иногда выше 160 пульс запрыгивал, хотя считаю себя подготовленным бегуном, - поделился впечатлениями глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

786A7348.JPG

 Именно в таких состязаниях и проявляться умение мыслить стратегически, чувство локтя и взаимовыручки. Для одних «Z86» стала проверкой себя на прочность, для других ностальгией по популярной в советское время - «Зарнице». В упорной борьбе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Победа - одна на всех» (Солнечный), 2 место -команда «Витязь» (Белый Яр), 3 место - команда «Лыжники» (Белый Яр).

786A7552.JPG

 Фото Алексея Андронова

Вернуться назад