Дума Сургутского
района

Главная -> Деятельность думы -> Новости

Встретились на старте! Председатель Думы отметил День защитника Отечества по-спортивному
Встретились на старте! Председатель Думы отметил День защитника Отечества по-спортивному

Эту лыжероллерную трассу в Лянторе председатель Думы знает прекрасно. Именно ей 23 февраля 2019 года суждено сыграть в истории Сургутского района историческую роль. Но об этом чуть позже.
Лыжи хоть и не конёк в спорте главного депутата Сургутского района – серьезно Анатолий Петрович увлекается единоборствами – но ход коньком сделает уверенно. Намного раньше, чем коньковую технику Анатолий Сименяк освоил классический вариант катания. Еще в школьные годы. Но фору давать на лыжах в этот февральский день 2019 он не собирался. Цели иные. Хотя сопутствовало лидерству многое: «знакомая трасса, прекрасная погода! Прекрасный лес!». Так и хочется добавить в этот ряд восклицаний – и на дворе красный день календаря!
В историю Сургутского района 23 февраля 2019 года войдет грандиозным событием. В патриотичный праздник страны – День защитника Отечества – жителям муниципального образования суждено было продемонстрировать спортивный дух, боевой настрой и лучшие волевые качества! Речь о мероприятии, участие в котором было равноценно победе – Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На территории Сургутского района она объединила многочисленных участников на старте в Лянторе. На той самой лыжероллерной трассе.
Помимо председателя Думы и его единомышленников – сотрудников аппарата представительного органа, личный пример приверженности здорового образа жизни показали глава муниципального образования Андрей Трубецкой, депутат и профессиональный спортсмен Валентин Полторацкий. Кроме того, подарочные шапочки с символикой спортивного события 2019 года и номера участников наравне с хозяевами мероприятия получили жители из Лямина, Сытомино, Солнечного, Нефтеюганска. Всего на «Лыжне России – 2019» собралось около 600 человек, не считая тех, кто пришел поддержать своих лыжников из семейного круга.
Лыжня России в Лянторе (44).JPG
Лыжня России в Лянторе (59).JPG
Лыжня России в Лянторе (64).JPG
На старте к присутствующим обратился председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк:
«Я приветствую всех участников и болельщиков на таком замечательном мероприятии! «Лыжня России» проводится впервые в Сургутском районе и, я думаю, все мы получим массу удовольствия! С праздником и встретимся на старте!»
Дистанция длиною в красивую цифру года 2019 (2 километра и 19 метров) покорилась каждому, кто поставил для себя цель пройти её. Это и был победный результат участника. Отрадно, что с этой победой можно смело поздравить каждого сотрудника аппарата Думы Сургутского района, который активно по-спортивному поддержал массовую гонку 23 февраля. Правда, организаторы всё же предусмотрели 4 главные награды «Лыжни России» в Сургутском районе. Они достались «самому быстрому», «самому юному», «самому мудрому», а также «за волю к победе». Депутат районной Думы и один из главных организаторов Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019» в муниципальном образовании Валентин Полторацкий был воодушевлён тем, как прошло спортивное мероприятие, в котором он принял участие и как лыжник-любитель: «У меня отличное, очень прекрасное настроение! Мы впервые проводим «Лыжню России» и думаю, что в следующий раз в два раза или четыре, а может и в пять раз будет больше участников. Чтобы весь Сургутский район получал такое хорошее настроение!»
Лыжня России в Лянторе (63).JPG
Лыжня России в Лянторе (66).JPG
IMG-20190226-WA0000.jpg
Лыжня России в Лянторе (60).JPG
Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк, делясь впечатлениями от участия в «Лыжне России – 2019» в первые секунды после финиша, не скупился на эмоции: «Вау! Шикарно! Желаю всем поддерживать активный образ жизни, заниматься спортом и все будет прекрасно и легко!»
ФОТО: Дума Сургутского района
 

Вернуться назад